
Der ABUS CO‑Warnmelder 'COWM510' warnt dich zuverlässig vor dem unsichtbaren Risiko Kohlenmonoxid. Das Display informiert dich über die aktuelle CO‑Konzentration, während ein lauter Alarm im Ernstfall sofort reagiert. Ideal für Räume mit Kamin, Gastherme oder Durchlauferhitzer – für mehr Sicherheit in deinem Zuhause.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 11 cm |
| GewichtGewicht | 190 g |
| HöheHöhe | 11 cm |
| TiefeTiefe | 3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | CO-Warnmelder |
| BatterietypBatterietyp | 1, 1,5 V AA |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| LautstärkeLautstärke | 85 dB(A) |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AlarmbenachrichtigungAlarmbenachrichtigung | Alarmsirene |
| Batterie wechselbarBatterie wechselbar | Ja |
| FunktionenFunktionen | Stummschaltfunktion |
| StummschaltungStummschaltung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x COWM510 CO-Warnmelder, 2 x 1,5 V Alkaline AA Batterien, 1 x Bedienungsanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batteriebetrieben |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| ModellModell | COWM510 |
| SerieSerie | Kohlenmonoxid-Warnmelder |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |