
Dieses Rechteck-U-Profil der Marke Alfer® lässt sich zum Einfassen von Platten oder von Glas verwenden. Es ist im combitech® System angelegt. Dank der praktischen integrierten Bohrkennrille können Bohrlöcher darin ohne Probleme gleichmäßig in einer Reihe gesetzt werden. Das Profil besteht aus pflegeleichtem weißem PVC und hat eine Höhe von 0,75 cm.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 12,5 cm |
| LängeLänge | 100 cm |
| Maß AMaß A | 7,5 mm |
| Maß BMaß B | 12,5 mm |
| Maß CMaß C | 1 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | alfer |
| MaterialMaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | alfer aluminium Gesellschaft mbH |
| AnschriftAnschrift | Industriestraße 7, 79793 Wutöschingen |
| TelefonnummerTelefonnummer | + 49 7746 92959 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alfer.com |