
Der Diamantschleifteller 'Speed' ist ein Hochleistungswerkzeug für alle Anwender, die schnell viel Material abtragen müssen. Die in optimierter Geometrie verschweißten Segmente enthalten Spezialdiamanten in aggressiver Bindung. Zur Bearbeitung von Beton, Estrich und Naturstein.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 115 mm |
| GewichtGewicht | 350 g |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Diamantschleifteller |
| StärkeStärke | 18 mm |
| Zulässige DrehzahlZulässige Drehzahl | 13300 r/min |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Diamantschleifteller |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet für MaterialienGeeignet für Materialien | Beton, Naturstein |
| MarkeMarke | Dronco |
| SerieSerie | DIY Profi |