
Die Drehfalttür der Serie 'Gretia' überzeugt als clevere Lösung für kleine Bäder mit begrenztem Platzangebot. Dank ihres durchdachten Mechanismus kann sie beim Öffnen flexibel nach innen oder außen gefaltet werden, wodurch kein zusätzlicher Bewegungsraum vor der Dusche erforderlich ist. So entsteht maximaler Komfort auf minimaler Fläche. Gleichzeitig setzt das elegante Design einen stilvollen Akzent und verbindet praktische Alltagstauglichkeit mit einer modernen, ansprechenden Optik. Dieses Modell der 'Gretia' Drehfalttür verfügt darüber hinaus über eine Seitenwand für die Installation des Duschbereichs in einer Raumecke.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 80 cm |
| GewichtGewicht | 50,9 kg |
| HöheHöhe | 200 cm |
| TiefeTiefe | 80 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Drehfalttür |
| Stärke GlasStärke Glas | 6 mm |
| TürartTürart | Drehfalttür |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Duschkabine, 1 x Montagematerial, 1 x Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GriffFarbe Griff | schwarz |
| Farbe Rahmen/ProfilFarbe Rahmen/Profil | schwarz-matt |
| GlasausführungGlasausführung | Klar, Hell |
| GlasbeschichtungGlasbeschichtung | fixil-Beschichtung |
| MarkeMarke | Schöner Wohnen Kollektion |
| MaterialMaterial | Einscheibensicherheitsglas (ESG), Metall |
| RahmenRahmen | Teilgerahmt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schulte Home GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Lindhövel 1, 59846 Sundern |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2935 9653-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@schulte.de |