
Der fischer 'DuoPower' bietet sehr gute Haltewerte durch zwei Komponenten: Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon aktiviert je nach Baustoff automatisch das passende Funktionsprinzip (Spreizen, Klappen, Knoten) für besten Halt. Die Expansionsflügel der roten Komponente unterstützen die sichere Verspreizung und bieten zusätzliche Sicherheit zur grauen Komponente. Einfaches Eindrehen der Schraube und richtiges „Ziehen“ zum Schluss. Kein Überdrehen der Schraube. Der am Dübelkopf angeformten Rand verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| LängeLänge | 5 cm |
| Produktdetails | |
| AntriebAntrieb | PH2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Dübelset |
| BohrdurchmesserBohrdurchmesser | 10 mm |
| Bohrlochtiefe min.Bohrlochtiefe min. | 74 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 4 x DuoPower 10 x 50, 4 x Panheadschraube 7,0 x 80 |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet für MaterialienGeeignet für Materialien | Beton, Kalksandvollstein, Porenbeton, Kalksandlochstein, Gipsplatte, Leichtbeton-Hohlblock, Naturstein |
| MarkeMarke | Fischer |
| MaterialMaterial | Nylon |
| SerieSerie | DuoPower |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | fischer Deutschland Vertriebs GmbH |
| AnschriftAnschrift | Klaus-Fischer-Straße 1, 72178 Waldachtal |
| TelefonnummerTelefonnummer | 49 74 43 12 60 00 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@fischer.de |