














Der Duschvorhang "Helgoland" von der toom Qualitätsmarke bringt Ihnen das Nordsee-Feeling direkt in Ihr Badezimmer. So machen Sie Ihr Bad zur Wohlfühloase. Leichte Montage dank eingearbeiteter Kunststoffösen. Ein verstärkter Saum am Vorhang sorgt für einen schönen Fall des Stoffes.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 120 cm |
| HöheHöhe | 200 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Duschvorhang |
| Weitere Eigenschaften | |
| BeschwerungsbandBeschwerungsband | Ja |
| DesignDesign | Helgoland |
| FarbeFarbe | Multicolor |
| MaterialMaterial | Polyester |
| PflegehinweisPflegehinweis | 60 °C Schonwaschgang, nicht trocknergeeignet |
| ÖsenÖsen | Kunststoffösen |