
Mit diesem Dutch Oven mit Einleger von tepro erweiterst du dein Rost-in-Rost-System um vielseitige Kochmöglichkeiten. Das emaillierte Gusseisen speichert die Hitze und unterstützt gleichmäßiges Garen. Du nutzt den Deckel auch als Pfanne und kontrollierst die Temperatur über die integrierte Öffnung komfortabel.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 32,5 cm |
| GewichtGewicht | 9,2 kg |
| HöheHöhe | 18,4 cm |
| LängeLänge | 31 cm |
| Produktdetails | |
| Passend fürPassend für | Grill |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Dutch Oven, 1 x Einleger |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Tepro |
| MaterialMaterial | Gusseisen |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Emailliert |
| SpülmaschinenfestSpülmaschinenfest | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | TEST RITE tepro GmbH |
| AnschriftAnschrift | Carl-Zeiss-Str. 8/4, 63322 Rödermark |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@testritetepro.de |