
Mit dem Dutch Oven 'L' aus Gusseisen von tepro bereitest du deftige Gerichte auf Grill, Feuerstelle oder im Ofen zu. Das Material speichert die Hitze und sorgt für gleichmäßiges Garen. Du nutzt den Deckel auch als Pfanne und kontrollierst die Temperatur bequem über die integrierte Öffnung.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 41,1 cm |
| GewichtGewicht | 12,3 kg |
| HöheHöhe | 26,2 cm |
| LängeLänge | 31 cm |
| Produktdetails | |
| Passend fürPassend für | Grill |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Dutch Oven |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Tepro |
| MaterialMaterial | Gusseisen |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | matt, Emailliert |
| SpülmaschinenfestSpülmaschinenfest | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | TEST RITE tepro GmbH |
| AnschriftAnschrift | Carl-Zeiss-Str. 8/4, 63322 Rödermark |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@testritetepro.de |