
Mach die Gartenarbeit einfacher mit der leistungsstarken Gartenpumpe 'Premium' von Gardena, die dir hilft, unabhängig von Leitungswasser zu sein. Sie funktioniert elektrisch und hat dabei eine Kabellänge von 1,5 Metern. Mit einer Fördermenge von 6500 l ist diese Pumpe gut für umfangreiche Gärten und Bewässerungssysteme geeignet. Bei einem Betriebsdruck von 6 bar beläuft sich die Förderhöhe auf 60 m. An der Saugseite befindet sich ein Anschluss mit einem Durchmesser von 1 Zoll. Hole dir jetzt deine Pumpe und sei für alle Wasseraufgaben gewappnet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 23 cm |
| Förderhöhe max.Förderhöhe max. | 60 m |
| GewichtGewicht | 11,8 kg |
| HöheHöhe | 31 cm |
| TiefeTiefe | 62 cm |
| Produktdetails | |
| Ansaughöhe max.Ansaughöhe max. | 8 m |
| Anschluss SaugseiteAnschluss Saugseite | 1 Zoll |
| AntriebsartAntriebsart | Elektrisch |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenpumpe |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 6 bar |
| Fördermenge max.Fördermenge max. | 6500 l/h |
| GarantieGarantie | 5 Jahr(e) |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 1300 W |
| Länge KabelLänge Kabel | 1,5 m |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 71 dB(A) |
| Temperatur der Flüssigkeit max.Temperatur der Flüssigkeit max. | 35 °C |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenpumpe, 1 x Netzkabel |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Gardena |
| SerieSerie | Silent |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | GARDENA Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Hans-Lorenser-Str. 40, 89079 Ulm |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 7 31 4 90-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | verkauf@gardena.com |