
Die Gartenschere 'Bypass P981' von Fiskars verbindet präzise Schneidleistung mit ergonomischem Komfort. Mit einem einfachen Handgriff kann zwischen Speed-Modus und Power-Modus gewechselt werden. Der Speed-Modus eignet sich für schnelle Schnitte an Stielen und kleinen Zweigen. Der Power-Modus aktiviert den Getriebemechanismus und erlaubt kraftvolles Schneiden von Ästen bis 26 mm. Die scharfen, antihaftbeschichteten Klingen sorgen für saubere, reibungslose Schnitte – unterstützt vom kraftvollen Getriebemechanismus im Power-Modus. Das leichte, robuste FiberComp™-Design liegt perfekt ausbalanciert in der Hand und bietet natürlichen Halt für maximale Kontrolle. Der ergonomische Rollgriff unterstützt die natürliche Bewegung der Hand.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 217 g |
| LängeLänge | 21,55 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenschere |
| Aststärke max.Aststärke max. | 2,6 cm |
| GarantieGarantie | 25 Jahr(e) |
| SchneidsystemSchneidsystem | Bypass |
| Funktionen & Ausstattung | |
| GriffweitenverstellungGriffweitenverstellung | Ja |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschere |
| Weitere Eigenschaften | |
| AnwendungsbereichAnwendungsbereich | Garten |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Klinge antihaftbeschichtetKlinge antihaftbeschichtet | Ja |
| MarkeMarke | Fiskars |
| Material GriffMaterial Griff | Glasfaserverstärkt |
| Material KlingeMaterial Klinge | Stahl |
| SerieSerie | X-series DualAction |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fiskars Finland Oy Ab |
| AnschriftAnschrift | Keilaniementie 10, P.O. Box 91, FI-02151 Espoo, Finland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +358 (0)204 3910 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | consumer.info@fiskars.com |