
Mit dem Gartenschrank 'Capsa' bringst du dauerhaft Ordnung in Garten, Garage oder Keller. Die robuste Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahl sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit, für den täglichen Einsatz im Innen‑ und Außenbereich. Dank seiner kompakten Maße von 90 x 65 x 187 cm bietet der Schrank viel Stauraum, ohne wertvolle Fläche zu beanspruchen. Die praktische Doppelflügeltür ermöglicht dir einen schnellen und bequemen Zugriff auf alle verstauten Geräte. Für zusätzliche Sicherheit ist der Gartenschrank mit einem Zylinderschloss inklusive zwei Schlüsseln ausgestattet, so sind Werkzeuge, Gartenutensilien und Zubehör zuverlässig geschützt. Eine verzinkte Bodenplatte mit bis zu 70 kg Traglast sorgt für sauberes und stabiles Lagern, auch bei schwereren Gegenständen. Unebene Untergründe kannst du problemlos ausgleichen: Die höhenverstellbaren Füße lassen sich um bis zu 1,5 cm anpassen und garantieren einen sicheren Stand. Im Inneren überzeugt der Schrank mit einer durchdachten Ausstattung: Drei stabile, herausnehmbare Böden mit je 10 kg Tragkraft, eine Hängevorrichtung für Schraubendreher & Co. sowie sechs praktische Haken erleichtern dir die Organisation. Alles hat seinen festen Platz, übersichtlich, griffbereit und ordentlich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 90 cm |
| GewichtGewicht | 52 kg |
| HöheHöhe | 187 cm |
| TiefeTiefe | 65 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenschrank |
| Belastbarkeit max.Belastbarkeit max. | 70 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschrank, Montageanleitung |
| LieferzustandLieferzustand | Zerlegt |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| MarkeMarke | Westmann |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Capsa |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | 50NRTH GmbH |
| AnschriftAnschrift | Straßburgstraße 14- 16, 54516 Wittlich, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6571 95117-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@50NRTH.com |