










Das Gartenstuhlset 'Kansas' von bellavista® bietet dir eine harmonische Kombination aus eleganter Ästhetik und Komfort für Garten, Terrasse oder Balkon. Es hat eine Höhe von 113 cm, eine Breite von 58 cm und eine Tiefe von 63 cm. Es verfügt über eine Belastbarkeit von 120 kg. Mit einer Sitzbreite von 49 cm eignet es sich perfekt für 2 Personen. Hergestellt aus widerstandsfähigem Aluminium, bietet das Geflecht eine hohe Strapazierfähigkeit. Durch die pulverbeschichtete Optik sieht die Oberfläche nicht nur gut aus, sondern ist auch besonders belastbar. Gönn dir diesen hochwertigen Gartenstuhl und genieße entspannte Stunden auf einem Outdoor‑Möbel, das deinen Garten mit Komfort und modernem Design aufwertet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 58 cm |
| GewichtGewicht | 14,87 kg |
| HöheHöhe | 113 cm |
| TiefeTiefe | 63 cm |
| VerpackungsgewichtVerpackungsgewicht | 38 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H)Verpackungsmaße (L x B x H) | 60,7 x 68 x 94 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SitzplätzeAnzahl Sitzplätze | 2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenstuhlset |
| Belastbarkeit max.Belastbarkeit max. | 120 kg |
| Höhe der ArmlehneHöhe der Armlehne | 62,5 cm |
| Höhe RückenteilHöhe Rückenteil | 68 cm |
| SitzbreiteSitzbreite | 49 cm |
| SitzhöheSitzhöhe | 47 cm |
| SitztiefeSitztiefe | 48,5 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| ArmlehneArmlehne | Ja |
| Rückenlehne verstellbarRückenlehne verstellbar | Ja |
| StapelbarStapelbar | Nein |
| ZusammenklappbarZusammenklappbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 2 x Gartenstuhl |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| Farbe Polster/KissenFarbe Polster/Kissen | Grau |
| MarkeMarke | bellavista® |
| MaterialMaterial | Aluminium |
| Material Polster/KissenMaterial Polster/Kissen | Polyester |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| PflegehinweisPflegehinweis | 30 °C Wäsche |
| SerieSerie | Kansas |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Alltrade TOPO GmbH |
| AnschriftAnschrift | Eiffestraße 76, 20537 Hamburg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 40 2109790 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alltrade-topo.de |