
Ein Gartentor ist die Visitenkarte deines Grundstücks und bietet deinen Gästen den Eingang. Schau dir dafür jetzt das Einzeltor 'Essential' von Arvotec an. Es lässt sich praktisch beidseitig öffnen. Da das Einzeltor aus Stahl besteht, ist es langlebig und robust. Die Verzinkung und die Pulverbeschichtung sorgen außerdem dafür, dass es korrosions- und rostgeschützt ist und zugleich sicher vor Beschädigungen ist. Die vertikale Maschenweite liegt bei 200 mm, die horizontale bei 50 mm. Mit den Maßen 200 cm x 120 cm x 24 mm ist das Einzeltor gut für deinen Garten geeignet. Also sicher dir jetzt das passende Einzeltor für deinen Zaun!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 120 cm |
| GewichtGewicht | 37 kg |
| HöheHöhe | 200 cm |
| RahmenstärkeRahmenstärke | 40 mm |
| Produktdetails | |
| AnschlagrichtungAnschlagrichtung | beidseitig |
| ArtikeltypArtikeltyp | Einzeltor |
| Maschenweite horizontalMaschenweite horizontal | 50 mm |
| Maschenweite vertikalMaschenweite vertikal | 200 mm |
| PfostenstärkePfostenstärke | 6 x 4 cm |
| StärkeStärke | 24 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Torflügel, 2 x Torpfosten, 1 x Schloss, 3 x Schlüssel, 2 x Scharnier, 6 x Befestigungsmaterial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | RAL 7016 Anthrazitgrau |
| MarkeMarke | Arvotec |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | verzinkt, Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Essential |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Arvotec Zaunsysteme GmbH |
| AnschriftAnschrift | Lise-Meitner-Str. 7, 25746 Heide |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0481 787 723 50 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@arvotec.de |