
Mit der Gas-Feuerstelle 'Ventura' von tepro machst du deine Terrasse zum Treffpunkt an kühleren Abenden. Die einstellbare Heizleistung sorgt für spürbare Wärme, während das Edelstahl-Bedienfeld und der Glaszylinder für eine moderne Optik sorgen. Dank integriertem Gasflaschenhalter bleibt alles ordentlich verstaut. Der Kippschutzschalter erhöht die Sicherheit bei der Nutzung. Aluminium Reflektor, Edelstahl Emitter und Bedienfeld, pulverbeschichtetes Schutzgitter und Gehäuse, Hochtemperatur-Glas. Für die Zündung benötigst du eine 1,5 V AA Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten).
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 53 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 53 mm |
| GewichtGewicht | 21,4 kg |
| HöheHöhe | 176 cm |
| TiefeTiefe | 53 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Feuerstelle |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Terrassenfeuer, 1 x Schlauch, 1 x Regler |
| LieferzustandLieferzustand | Zerlegt |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz, Edelstahlfarben |
| FormForm | Zylindrisch |
| MarkeMarke | Tepro |
| MaterialMaterial | Metall, Glas |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Aluminium, Edelstahl, Pulverbeschichtet |
| Zugelassene BrennstoffeZugelassene Brennstoffe | Butan, Gas |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | TEST RITE tepro GmbH |
| AnschriftAnschrift | Carl-Zeiss-Str. 8/4, 63322 Rödermark |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@testritetepro.de |