
Der ABUS Gaswarnmelder 'GWM100ME' schützt dich und dein Zuhause vor Gasvergiftungen und Explosionen. Er erkennt austretendes Erdgas frühzeitig und warnt dich mit lautem Alarm. Durch den Netzanschluss überwacht der Melder kontinuierlich Küche, Heizungsraum oder Keller – für ein sicheres Gefühl im Alltag.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 7,5 cm |
| GewichtGewicht | 297 g |
| HöheHöhe | 11,5 cm |
| TiefeTiefe | 3,65 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gaswarnmelder |
| GarantieGarantie | 5 Jahr(e) |
| Funktionen & Ausstattung | |
| FunktionenFunktionen | Stummschaltfunktion |
| StummschaltungStummschaltung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x GWM100ME Gaswarnmelder |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Strom, 230 V |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| ModellModell | GWM100ME |
| SerieSerie | Gaswarnmelder |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |