
Der Grill- und Gartenkamin 'UNI-FB700' aus dem Hause ACCENTE ist die starke Kombination von Praktischem und Gemütlichkeit, für alle Menschen die im Garten sowohl grillen, als auch Zeit voller Wärme und Ambiente verbringen wollen. Der hochwertig verarbeitete, massive Grillkamin besticht durch großzügige Abmessungen (226 cm hoch, 70 cm Durchmesser) und hat somit einen großen Feuerraum der vielseitig genutzt werden kann: Als Wärmequelle mit einem Scheitholzfeuer, oder als starke Hitzequelle für das Grillvergnügen auf dem großzügigen Rost. Die 4 Rollen des Grillkamins machen ihn mobil und somit flexibel einsetzbar im Garten und auf der Terrasse, und die hitzebeständige Beschichtung schützt vor Korrosion. Flexibel, stark, solide - so wird der Garten-Grillkamin von ACCENTE zum Zentrum deines Outdoor-Bereiches und zur Quelle neuen Grillerlebnisses.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 70 cm |
| GewichtGewicht | 78 kg |
| HöheHöhe | 226 cm |
| TiefeTiefe | 70 cm |
| Produktdetails | |
| AnschlagrichtungAnschlagrichtung | links |
| ArtikeltypArtikeltyp | Grillkamin |
| LeistungsregelungLeistungsregelung | stufenlos |
| RohranschlussseiteRohranschlussseite | Oben |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AutomatikregelungAutomatikregelung | Nein |
| DauerbetriebDauerbetrieb | Ja |
| HolzfachHolzfach | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| ThermostatThermostat | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Grillkamin |
| Weitere Eigenschaften | |
| BrennraumauskleidungBrennraumauskleidung | Spezialkeramik |
| KorpusfarbeKorpusfarbe | Grau |
| MarkeMarke | Accente International |
| Material KorpusMaterial Korpus | Stahl |
| ModellModell | UNI-FB700 |
| Raumluftunabhängig nach DIBtRaumluftunabhängig nach DIBt | Nein |
| VerkleidungsfarbeVerkleidungsfarbe | Grau |
| VerkleidungsmaterialVerkleidungsmaterial | Stahl |
| WärmespeicherWärmespeicher | Ja |
| Zugelassene BrennstoffeZugelassene Brennstoffe | Scheitholz, Holzkohle |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ACCENTE International GmbH |
| AnschriftAnschrift | Stresemannstraße 375, Haus 11, 22761 Hamburg, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 40 607 709 110 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@accentehh.com |