
Die extra lange Grillzange 'Churrasco' von Tramontina bietet dir volle Kontrolle beim Grillen. Robuster Edelstahl greift Steak, Wurst und Fleisch zuverlässig, schräge Zacken sorgen für festen Halt. Der FSC-zertifizierte Holzgriff schützt vor Hitze und liegt sicher in der Hand.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 7,5 cm |
| HöheHöhe | 2,4 cm |
| LängeLänge | 37,5 cm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Grillzange |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Edelstahlfarben, Holzfarben |
| MarkeMarke | Tramontina Germany GmbH |
| MaterialMaterial | Edelstahl, Holz |
| SerieSerie | Churrasco |
| SpülmaschinenfestSpülmaschinenfest | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Tramontina Germany GmbH |
| AnschriftAnschrift | Kamekestr.21, 50672 Köln, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice.tgermany@tramontina.com |