
Mit der Gurtführung Standard wird der Rollladengurt sauber über zwei Leitrollen aus der Wand geführt. Das schlichte, aber solide Design fügt sich in nahezu jede Wohnumgebung unauffällig ein. Für die Montage ist es wichtig zu wissen, dass der Rollladengurt durch die Gurtführung hindurch gesteckt werden muss und es somit notwendig ist den Rollladengurt auszubauen. Die Gurtführung Standard ist für das Rollladensystem Mini mit einer Gurtbreite von 14 mm ausgelegt und hat einen Lochabstand von 40 mm. Die Gurtführung wird auf der Wand mit zwei Schrauben montiert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 2 cm |
| GewichtGewicht | 24 g |
| HöheHöhe | 5,5 cm |
| TiefeTiefe | 1,3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gurtführung |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet fürGeeignet für | Mini-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Mini |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |