
Mit dem H-Pfostenträger aus feuerverzinktem Stahl verankerst du 9 x 9 cm Holzpfosten sicher im Boden. Der extralange Dorn erleichtert die richtige Justierung des Pfostens. Der H-Bodenanker muss in Beton fixiert werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 10 cm |
| HöheHöhe | 90 cm |
| LängeLänge | 6 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Pfostenträger |
| Weitere Eigenschaften | |
| AusführungAusführung | zum Erdverbau |
| Geeignet fürGeeignet für | Holzpfosten 9 x 9 cm |
| MarkeMarke | Brügmann TraumGarten |
| MaterialMaterial | Stahl |
| OberflächeOberfläche | Feuerverzinkt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Brügmann TraumGarten GmbH |
| AnschriftAnschrift | Kanalstraße 80, 44006 Dortmund |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |