
Der genormte 1/2 Zoll Anschluss ist mit handelsüblichen Brauseschläuchen kompatibel. Die Wellness-Handbrause verfügt über drei Strahlarten, die du individuell einstellen kannst. Der Duschkopf verfügt über einen integrierten Druckknopfumsteller für die komfortable Einstellung der Strahlart. Der Brausekopf ist mit Antikalk-Noppen ausgestattet, dass erleichtert die einfache Entfernung von Kalkrückständen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 120 mm |
| GewichtGewicht | 228 g |
| LängeLänge | 27 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl StrahlartenAnzahl Strahlarten | 3 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handbrause |
| GarantieGarantie | 5 Jahr(e) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Handbrause inkl. Wasserspardichtung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Easy CleanEasy Clean | Ja |
| FarbeFarbe | Chromfarben |
| FormForm | Rund |
| MarkeMarke | Schütte |
| MaterialMaterial | ABS, Polyoxymethylen (POM) |
| OberflächeOberfläche | Verchromt |
| SerieSerie | Como |
| StrahlbildStrahlbild | Sprühregen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Franz Joseph Schütte GmbH |
| AnschriftAnschrift | Hullerweg 1, 49134 Wallenhorst |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 54 07 / 87 07 – 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@fjschuette.de |