
Die Lenz® Handtuchhaken 'Juna' in edlem Gold überzeugen durch Funktionalität mit einem Hauch skandinavischer Lebensfreude. Inspiriert vom dänischen Hygge-Gefühl bringen sie Wärme, Ruhe und stilvolle Schlichtheit ins Bad. Praktisch und platzsparend bietet dieses Handtuchhaken-Set einfache Möglichkeiten, Handtücher aufzuhängen. Neben Handtüchern können auch Bademäntel, Waschlappen und andere Badutensilien bequem aufgehängt werden. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Eine spezielle Anti-Fingerabdruck-Beschichtung verhindert sichtbare Fingerabdrücke, erleichtert die Reinigung und garantiert somit eine stets saubere Optik. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 3,5 cm |
| HöheHöhe | 3,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handtuchhaken |
| BohrlochabstandBohrlochabstand | 15 mm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| TragkraftTragkraft | 10 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 2 x Handtuchhaken, 2x Montageplatte inkl. Befestigungsmaterial (Schrauben und Dübel) |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Gold |
| FormForm | Rund |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Zink |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |