
Die Lenz® Handtuchhaken 'Noa' in kleiner Ausführung in Nickel kommen im praktischen 2er-Set – dezent im Design, angenehm unaufdringlich und typisch skandinavisch. Inspiriert vom dänischen Hygge-Gefühl bringen sie Wärme, Ruhe und stilvolle Schlichtheit ins Bad. Praktisch und platzsparend bietet dieses Handtuchhaken-Set einfache Möglichkeiten, Handtücher aufzuhängen. Neben Handtüchern können auch Bademäntel, Waschlappen und andere Badutensilien bequem aufgehängt werden. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 3,5 cm |
| HöheHöhe | 3,5 cm |
| TiefeTiefe | 3,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handtuchhaken |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 2 x Handtuchhaken, 2 x Montageplatte, 2 x Befestigungssatz (Dübel und Schrauben) |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Nickelfarben |
| FormForm | Rund |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Zink |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| SerieSerie | Noa |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |