
Der ausziehbare Lenz® Handtuchhalter 'Soulution' in Chromfarben und mit runder Formgebung ist besonders flexibel im täglichen Gebrauch. Die Ausladung ist stufenlos von 37 bis 52 cm einstellbar, sodass wahlweise große oder kleine Handtücher Platz finden. Die Anpassung erfolgt einfach durch Ziehen oder Schieben. Die Teleskop-Handtuchstange ist platzsparend und macht sie zu einer guten Lösung für kleine Bäder oder Gäste-WCs. So wird der Raum effizient genutzt, ohne auf Flexibilität zu verzichten. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Wer auf Bohren verzichten möchte, kann den separat erhältlichen SimpleFix-Kleber verwenden. Damit bleibt die Wand unversehrt, und die Installation wird schnell und unkompliziert. Der Kleber sorgt für eine stabile Verbindung und ermöglicht eine saubere Befestigung ohne Aufwand. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| HöheHöhe | 4,5 cm |
| TiefeTiefe | 4,2 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handtuchhalter |
| BohrlochabstandBohrlochabstand | 15 mm |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Handtuchhalter, Schrauben, Dübel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Chromfarben |
| FormForm | Rund |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Metall |
| MontageartMontageart | Kleben, Schrauben |
| OberflächeOberfläche | glänzend |
| SerieSerie | SOULUTION |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |