
Die Kombination aus nachhaltigem und energieeffizienten Design und modernem 50 mm Mittenanschluss sind die ideale Lösung für eine clevere Raumbeheizung. Der XIMAX Aluminium Heizkörper überzeugt durch sein einzigartiges Erscheinungsbild aus horizontalen Vierkant-Sammelrohre und Vertikale-Ovalpaneele.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 55,5 cm |
| GewichtGewicht | 12 kg |
| HöheHöhe | 180 cm |
| TiefeTiefe | 5,25 cm |
| WandabstandWandabstand | 6,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Aluminiumheizkörper |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 900 W |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| LeistungLeistung | 1,303 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| PrüfdruckPrüfdruck | 10 bar |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Benötigtes ZubehörBenötigtes Zubehör | Anschlussgarnitur |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Novus |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Novus |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |