










Der 'Prevaro 10' Hitzewarnmelder von ABUS schützt dich zuverlässig in Räumen mit Dampf oder Staub. Er reagiert auf kritische Hitze statt Rauch und warnt dich frühzeitig bei Brandgefahr. Dank 10‑Jahres‑Batterie und Selbsttest sicherst du Küche, Keller oder Garage dauerhaft ab.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 11 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 110 mm |
| GewichtGewicht | 180 g |
| HöheHöhe | 3,7 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hitzewarnmelder |
| BatterielaufzeitBatterielaufzeit | 10 Jahr(e) |
| BatterietypBatterietyp | 3V CR123A |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| SchutzartSchutzart | IP 30 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AlarmbenachrichtigungAlarmbenachrichtigung | Alarmsirene |
| Batterie wechselbarBatterie wechselbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x PREVARO 10 HA1100 Hitzewarnmelder |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batteriebetrieben |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| ModellModell | Prevaro™ 10 HA1100 |
| MontageartMontageart | Kleben, Schrauben |
| RäumeRäume | Küche, Badezimmer, Garage, Keller, Waschküche, Wohnmobil |
| SerieSerie | Hitzewarnmelder PREVARO™ 10 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |