










Der 'Prevaro™ Connect' Hitzewarnmelder von ABUS schützt dich dort, wo Rauchmelder an ihre Grenzen kommen. Er reagiert zuverlässig auf kritische Hitze und lässt sich mit weiteren Warnmeldern funkvernetzen. So wirst du auch in entfernten Räumen alarmiert – für mehr Sicherheit in deinem Zuhause.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 11 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 110 mm |
| GewichtGewicht | 240 g |
| HöheHöhe | 11 cm |
| TiefeTiefe | 3,7 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hitzewarnmelder |
| BatterietypBatterietyp | 3V CR123A |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| SchutzartSchutzart | IP 30 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AlarmbenachrichtigungAlarmbenachrichtigung | Alarmsirene |
| Batterie wechselbarBatterie wechselbar | Nein |
| FunktionenFunktionen | bis zu 15 vernetzte Funkgruppen |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Hitzewarnmelder PREVARO™ CONNECT |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batteriebetrieben |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| ModellModell | Prevaro™ Connect HC2100 |
| MontageartMontageart | Kleben, Schrauben |
| RäumeRäume | Küche, Badezimmer, Garage, Keller, Waschküche, Wohnmobil |
| SerieSerie | Hitzewarnmelder PREVARO™ CONNECT |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |