


Diese Hohlkehlleiste in Esche-Optik besticht durch Form, Farbe und Funktionalität. In der Ecke zwischen Wand und Boden montiert sorgt sie für einen sauberen und harmonischen Wandanschluss. Für die Befestigung können Nägel, Schrauben oder Spezialkleber verwendet werden. Der MDF-Träger ist foliert, sodass er pflegeleicht und zugleich optisch ansprechend ist. Die Folie sieht aus wie Eschenholz mit einem silbernen Schein.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 22 mm |
| LängeLänge | 2600 mm |
| Produktdetails | |
| StärkeStärke | 22 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Silbern |
| MaterialMaterial | Holzwerkstoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | MDF |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Foliert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Kosche Holzwerkstoffe GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Bövingen 100, 53804 Much |
| TelefonnummerTelefonnummer | 02245-660 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@kosche.de |