


Mit der Hohlkehlleiste in Hainbuche-Optik kreieren Sie einen sauberen und stilvollen Übergang zwischen Bodenbelag und Wand bzw. zwischen Paneele und Wand. Sie besticht neben der konkaven Form durch die hochwertige Holz-Optik. Die Leiste besteht aus MDF und kann nach Bedarf zugeschnitten werden. Sie ist mit einer pflegeleichten Folie ummantelt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 22 mm |
| LängeLänge | 2600 mm |
| Produktdetails | |
| StärkeStärke | 22 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Hainbuche |
| MaterialMaterial | Holzwerkstoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | MDF |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Foliert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Kosche Holzwerkstoffe GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Bövingen 100, 53804 Much |
| TelefonnummerTelefonnummer | 02245-660 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@kosche.de |