
Mit dieser Hohlwanddose bringst du Elektroinstallation sauber voran. Die stabile Ausführung mit Geräteschrauben sitzt fest in der Hohlwand und unterstützt eine sichere Montage. Dank flammwidrigem Material und IP 30 sorgst du in deinem Zuhause für mehr Schutz.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 68 mm |
| EinbautiefeEinbautiefe | 35 mm |
| Tiefe min.Tiefe min. | 35 mm |
| Produktdetails | |
| Anzahl LeitungseinführungenAnzahl Leitungseinführungen | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hohlwanddose |
| SchutzartSchutzart | IP 30 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Hohlwanddose |
| Lieferinformationen | |
| InhaltInhalt | 25 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Innenbereich |
| FarbeFarbe | Orange |
| MarkeMarke | REV Ritter |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| MontageartMontageart | Unterputzmontage, Aufputzmontage |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REV Ritter GmbH |
| AnschriftAnschrift | Frankenstr. 1-4, 63776 Mömbris |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6029 707-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | ritter@rev.de |