Inverter-Stromerzeuger 'ZI-STE1000INV' 1000 W
Klicke für die 3D-Ansicht
Grüner Stromerzeuger
Grüne Elektroheizung Zipper
| Artikelnummer: 1491268
Weitere Produkte von Zipper anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
ZipperArtikelnummer: 1491268Inverter-Stromerzeuger 'ZI-STE1000INV' 1000 W
inkl. undefined% MwSt.
  • für Geräte mit sensibler Elektronik geeignet
  • integrierter Eco-Modus
  • mit Ölmangelsicherung
  • kompakte Bauweise
  • 12 V DC sowie 230 V AC-Anschluss
Der ZIPPER Inverter-Stromerzeuger 'ZI-STE1000INV' überzeugt durch seine kompakte Bauweise, 12 V DC-, sowie 230 V AC-Anschluss. Er ist weiterhin mit einem ECO-Mode-Schalter zur Aktivierung des Benzinsparmodus bei wenig Last sowie einer Ölmangelsicherung ausgestattet.
Maße & Gewichte
BreiteBreite22 cm
GewichtGewicht9,9 kg
HöheHöhe34,5 cm
LängeLänge41,5 cm
Produktdetails
AntriebsartAntriebsartBenzin
Anzahl Steckdosen 230 VAnzahl Steckdosen 230 V1
ArtikeltypArtikeltypStromerzeuger
BetriebsdauerBetriebsdauer1,8 h
HubraumHubraum41,2 cm³
Max. DauerleistungMax. Dauerleistung800 W
Max. LeistungsabgabeMax. Leistungsabgabe1000 W
NennstromNennstrom3 A
SchalldruckpegelSchalldruckpegel68 dB(A)
SchallleistungspegelSchallleistungspegel89 dB(A)
StartmethodeStartmethodeSeilzug
TankinhaltTankinhalt1,55 l
VerbrauchVerbrauch0,86 l/h
Lieferinformationen
LieferumfangLieferumfang1 x Stromerzeuger, Bedienungsanleitung
Weitere Eigenschaften
MarkeMarkeZipper
MotortypMotortyp1-Zylinder, 4-Takt-Motor
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameZipper Maschinen
AnschriftAnschriftGewerbepark 8, 4707 Schlüsselberg, Österreich
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@zipper-maschinen.at
Bedienungsanleitungbedienungsanleitung_1491268PDF Anzeigen
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1491268PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Das Gerät hat die Maße 415x215x345 mm und ein Nettogewicht von 10,5 kg.
KI generiert
Empfohlen wird die Verwendung von Motoröl des Typs 15W40, 10W40 oder SAE30.
KI generiert
Der Stromerzeuger benötigt bleifreies Benzin des Typs ROZ95 (RON95).
Enthalten sind der Generator, ein DC-Kabel, eine Öleinfüllkanne, das Handbuch, ein 230V-Reservestecker und ein Zündkerzenschlüssel.
Der korrekte Elektrodenabstand der Zündkerze sollte zwischen 0,6 und 0,7 mm liegen.