
Das Kaminholzregal 'Trend' von EcoStar hilft dir, deinen Außenbereich zu organisieren und bietet einen trockenen Stauraum für dein Holz. Mit den Abmessungen von 122,7 cm in der Breite, 198 cm in der Höhe und 102,5 cm in der Tiefe bietet diese Lösung reichlich Stauraum, ohne dabei übermäßig viel Platz zu beanspruchen. Das Gewicht von 54,6 kg garantiert einen stabilen Stand. Gefertigt aus Metall und Stahl, trotzt das Regal Wind und Wetter und sorgt dafür, dass dein Holz trocken bleibt. Jetzt zugreifen und deinem Holz den perfekten, trockenen Premium‑Platz sichern!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 122,7 cm |
| GewichtGewicht | 54,6 kg |
| HöheHöhe | 198 cm |
| TiefeTiefe | 102,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Kaminholzregal |
| Belastbarkeit max.Belastbarkeit max. | 1000 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Kaminholzregal, 1 x Alu-Bodenrahmen, 1 x Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | EcoStar |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| SerieSerie | Trend |
| WetterschutzWetterschutz | witterungsbeständig |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | EcoStar bei Hörmann |
| AnschriftAnschrift | Hörmann KG Verkaufsgesellschaft, Upheider Weg 94-98, 33803 Steinhagen |