
Verwöhne deine Katze mit dem Beeztees Kratzbrett 'Poezel'. Dieses stylische Kratzbrett aus Pappe ist genau auf die natürlichen Kratzinstinkte abgestimmt. Indem du deiner Katze ausreichend Kratzmöglichkeiten bietest, schützt du deine Möbel und Teppiche vor unerwünschten Kratzspuren. Das Kratzbrett ermöglicht es deiner Katze, ihre Krallen auf sanfte Weise zu pflegen. Zusätzlich fördert das Kratzen auf diesem Brett die Muskelentwicklung deiner Katze und hilft dabei, Stress abzubauen. Die beigefügte Katzenminze regt deine Katze noch mehr dazu an, das Kratzbrett zu nutzen. Ein besonderes Highlight dieses Kratzbretts ist der integrierte Spielzeugball. Dadurch wird dieses Kratzbrett nicht nur zu einem praktischen Accessoire, sondern auch zu einer unterhaltsamen Spielgelegenheit.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 21 cm |
| GewichtGewicht | 870 g |
| HöheHöhe | 8 cm |
| LängeLänge | 21 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Kratzpappe |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Kratzbrett, 1 x Katzenminze, 1 x Spielball |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Beige |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Karton |
| SerieSerie | Poezel |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |