






Das Material aus Feinsteinzeug macht den Artikel extrem unempfindlich und schmutzabweisend. Die zeitlose, graue Farbe ermöglicht es, dass du dich für viele Jahre an dem Artikel erfreust. Die Länge beträgt 36 mm.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 42 cm |
| FlächengewichtFlächengewicht | 6,5131 kg/m² |
| GewichtGewicht | 6,5131 kg |
| LängeLänge | 36 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Feinsteinzeug |
| StärkeStärke | 2 cm |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 0,15 m² |
| Stückanzahl pro PaketStückanzahl pro Paket | 1 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Dunkelgrau |
| HerkunftslandHerkunftsland | Italien |
| KantenformKantenform | Unregelmäßig gebrochen |
| MaterialMaterial | Feinsteinzeug |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | matt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | FliesenMax GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Weidenhof 10, 52525 Heinsberg |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@fliesenmax.de |