






Der KFZ- Kennzeichenhalter hat ein komplettes Befestigungsset für zwei Autokennzeichen. Die Handhabung ist ziemlich einfach, dennoch ist eine ausführliche Montageanleitung dabei. Zusätzlich ist der KFZ-Kennzeichenhalter passend für alle einzeiligen Kennzeichen jeder Länge. Vor allem für kurze Kennzeichen (z.B. 400 mm, 460 mm, etc.). Das Set besteht aus 4 Klipp-Modulen für 2 Kennzeichen. Es gibt 4 verzinkte Linsen-Blechschrauben und ein doppelseitiges Klebeband für zusätzlichen festen Halt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 17 cm |
| HöheHöhe | 2,2 cm |
| LängeLänge | 13,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | KFZ- Kennzeichenhalter |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 2 x KFZ-Kennzeichenhalter, 4 x Klipp-Modul, 4 x Linsen-Blechschraube, 1 x Klebeband doppelt |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | MTS MarkenTechnikService GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Carl-Benz-Straße 2, 76761 Rülzheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (0) 7272 , 9801 -100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@mts-gruppe.com |