Das Obermaterial besteht aus Kunststoff und die Unterbaukonstruktion besteht aus Stahlrohr. Die pulverbeschichtete Oberfläche wirkt besonders ansprechend und macht das Produkt zudem sehr robust.

Das Obermaterial besteht aus Kunststoff und die Unterbaukonstruktion besteht aus Stahlrohr. Die pulverbeschichtete Oberfläche wirkt besonders ansprechend und macht das Produkt zudem sehr robust.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 96 cm |
| GewichtGewicht | 15,5 kg |
| HöheHöhe | 96 cm |
| TiefeTiefe | 110 cm |
| Verpackungsmaße (L x B x H)Verpackungsmaße (L x B x H) | 110 x 96 x 140 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Korbsessel |
| SitzbreiteSitzbreite | 96 cm |
| SitzhöheSitzhöhe | 42 cm |
| SitztiefeSitztiefe | 68 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| ArmlehneArmlehne | Nein |
| Bezug abnehmbarBezug abnehmbar | Nein |
| Rückenlehne verstellbarRückenlehne verstellbar | Nein |
| StapelbarStapelbar | Nein |
| ZusammenklappbarZusammenklappbar | Nein |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Sand |
| Farbe Polster/KissenFarbe Polster/Kissen | Weiß |
| MarkeMarke | acamp |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Material Gestell/UnterbauMaterial Gestell/Unterbau | Stahlrohr |
| Material Polster/KissenMaterial Polster/Kissen | Polyester |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Theo |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | HVI GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Zur Herrlichkeit 16, 48231 Warendorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0049-2581-63602-20 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | acamp@hvi-beo.de |