
Das hochwertige Rollladen-Kugellager sorgt dauerhaft für einen ruhigen Lauf des Rollladens. Es wird in ein kompatibles Wandlager eingedrückt und verbindet das Wandlager mit der Walzenhülse, die in einer Rollladenwelle eingeschoben ist. Der Außendurchmesser des Kugellagers beträgt 40 mm, der Innendurchmesser beträgt 12 mm. Damit ist das Rollladen-Kugellager passend zu Rollladenwellen mit einem Durchmesser von 60 bis 70 mm und zu Walzenhülsen mit einem 12 mm Achsstift. Im Lieferumfang sind zwei Rollladen-Kugellager enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 60 mm |
| GewichtGewicht | 88 g |
| LängeLänge | 150 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Kugellager |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Maxi |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Silber |
| Geeignet fürGeeignet für | Maxi-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Maxi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |