
Wer sich unkomplizierten und wartungsarmen Stauraum für den Garten wünscht, für den ist das geräumige Lifetime Gerätehaus 'Idaho' aus hochwertigem HDPE-Kunststoff genau das Richtige. HDPE (High-Density-Polyethylen) ist ein Kunststoff, der aufgrund seines Herstellungsverfahrens eine hohe Dichte aufweist und dadurch besonders strapazierfähig ist. Diese hervorragende Strapazierfähigkeit ist der Grund für die außergewöhnliche Langlebigkeit der Gerätehäuser von Lifetime. Der verwendete Kunststoff ist wetterfest und UV-beständig. Dank des pflegeleichten Materials ist das Gerätehaus wartungsarm. Massive Stahlträger an Dach und Seitenwänden sorgen zusätzlich für Stabilität. Das Gerätehaus überzeugt allerdings nicht nur mit erstklassigen Materialeigenschaften, sondern auch mit großzügigem Stauraum, hochwertiger Ausstattung und niedrigem Wartungsaufwand. Die breite Doppelflügeltür sorgt in Kombination mit dem seitlichen Eingang für flexiblen Zugriff auf Gartengerätschaften und Co. und die Oberlichter für ausreichend Licht.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 498 cm |
| FirsthöheFirsthöhe | 264,5 cm |
| GewichtGewicht | 292 kg |
| Sockelmaß (B x T)Sockelmaß (B x T) | 204 x 498 |
| TiefeTiefe | 214 cm |
| Türmaß (B x H)Türmaß (B x H) | 129 x 189 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SeitenfensterAnzahl Seitenfenster | 2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gerätehaus |
| Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T)Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T) | 204 x 498 |
| GrundflächeGrundfläche | 10,16 m² |
| TürartTürart | Doppeltür |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Türschloss enthaltenTürschloss enthalten | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gerätehaus, Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Satteldach |
| FarbeFarbe | Grau |
| MarkeMarke | Lifetime |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Hart-Polyethylen (HDPE) |
| SerieSerie | Idaho |
| VerglasungVerglasung | Kunstglas |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | 50NRTH GmbH |
| AnschriftAnschrift | Straßburgstraße 14-16, 54516 Wittlich |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6571 95117-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@50NRTH.com |