
Die 'SELITAC basic' bietet sich für Räume an, in denen weniger Verkehr herrscht. Erhältlich als Rolle, schützt sie vor Belastung, reduziert den Trittschall um bis zu 17 dB und gleicht kleine Unebenheiten aus. Ihre geringe Stärke macht sie zu einer guten Lösung bei niedrigen Aufbauhöhen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 100 cm |
| LängeLänge | 2000 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Verlegeunterlage |
| Ausgleich UnebenheitenAusgleich Unebenheiten | 1 mm |
| DruckstabilitätDruckstabilität | 60 t/mm² |
| StärkeStärke | 0,16 cm |
| Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108)Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108) | 0,046 W/m²K |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 20 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormatFormat | Rolle |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Holz |
| MarkeMarke | Selit |
| MaterialMaterial | XPS |
| SerieSerie | basic |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | SELIT Dämmtechnik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Selitstr. 2, 55288 Erbes-Büdesheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | 06731/96700 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@selit.de |