
Wenn die Aufbauhöhe von Unterlage und Nutzboden niedrig sein muss, kommt die 'SELITAC basic®+' ins Spiel. Die Verlegeunterlage aus Polystyrolschaum ist schön schlank und schützt deinen Boden trotzdem zuverlässig vor starken Belastungen und Schäden durch fallende Gegenstände. Die 'SELITAC basic®+' beugt durch eine integrierte Dampfbremse zusätzlich Feuchteschäden vor.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 120 cm |
| LängeLänge | 1250 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Verlegeunterlage |
| Ausgleich UnebenheitenAusgleich Unebenheiten | 1,5 mm |
| DruckstabilitätDruckstabilität | 90 t/mm² |
| StärkeStärke | 0,22 cm |
| Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108)Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108) | 0,07 W/m²K |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 15 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormatFormat | Rechteckig |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Mineralische Untergründe |
| MarkeMarke | Selit |
| MaterialMaterial | XPS |
| SerieSerie | basic+ |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | SELIT Dämmtechnik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Selitstr. 2, 55288 Erbes-Büdesheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | 06731/96700 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@selit.de |