
Fußkalte Böden ade. Die 'SELITAC® pro+' reduziert den Wärmeverlust um bis zu 30 %. Das bedeutet, dein Fußboden wird bis zu 4 °C wärmer und du sparst obendrein Energie- und Heizkosten. Zusätzlich punktet die Unterlage durch sehr gute Leistungsdaten und ist in der Lage, punktuelle Unebenheiten bis zu einer Höhe von 6 mm auszugleichen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 50 cm |
| LängeLänge | 1200 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Verlegeunterlage |
| Ausgleich UnebenheitenAusgleich Unebenheiten | 6 mm |
| DruckstabilitätDruckstabilität | 25 t/mm² |
| StärkeStärke | 0,1 cm |
| Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108)Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108) | 0,32 W/m²K |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 6 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormatFormat | Rechteckig |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Mineralische Untergründe |
| MarkeMarke | Selit |
| MaterialMaterial | EPS |
| SerieSerie | pro+ |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | SELIT Dämmtechnik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Selitstr. 2, 55288 Erbes-Büdesheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | 06731/96700 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@selit.de |