
Die 'SELITAC pro+' Verlegeunterlage eignet sich für mineralische Untergründe. Mit ihrer geringen Aufbauhöhe ist sie fußbodenheizungstauglich und bietet gleichzeitig eine verbesserte Trittschalldämmung. Die Rolle mit 10 m² Fläche ist für mittelgroße Räume und überzeugt durch ihre einfache Handhabung. Das robuste Material sorgt für eine langlebige Basis und schützt Laminat- und Parkettböden zuverlässig. Eine praktische Lösung für alle, die Wert auf Komfort und Sicherheit bei der Verlegung legen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 100 cm |
| LängeLänge | 1000 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Verlegeunterlage |
| Ausgleich UnebenheitenAusgleich Unebenheiten | 1 mm |
| DruckstabilitätDruckstabilität | 120 t/mm² |
| StärkeStärke | 0,22 cm |
| Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108)Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108) | 0,04 W/m²K |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 10 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormatFormat | Rolle |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Mineralische Untergründe |
| MarkeMarke | Selit |
| MaterialMaterial | Polyolefin |
| SerieSerie | pro+ |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | SELIT Dämmtechnik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Selitstr. 2, 55288 Erbes-Büdesheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | 06731/96700 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@selit.de |