
Behalte die Wärme im Raum. Durch eine exzellente Wärmedämmung bewahrt die 'SELITAC® pro' deinen Boden vor dem Auskühlen. Spitzenwerte erreicht sie auch im Bereich Geh- und Trittschalldämmung. Darüber hinaus gleicht sie Unebenheiten bis zu 4 mm aus und schützt deinen Boden vor Schäden durch starke Belastung und herunterfallende Gegenstände.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 80 cm |
| LängeLänge | 625 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Verlegeunterlage |
| Ausgleich UnebenheitenAusgleich Unebenheiten | 4 mm |
| DruckstabilitätDruckstabilität | 90 t/mm² |
| StärkeStärke | 0,5 cm |
| Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108)Wärmedurchlasswiderstand (DIN 4108) | 0,32 W/m²K |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 5 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormatFormat | Rechteckig |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Holz |
| MarkeMarke | Selit |
| MaterialMaterial | XPS |
| SerieSerie | pro |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | SELIT Dämmtechnik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Selitstr. 2, 55288 Erbes-Büdesheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | 06731/96700 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@selit.de |