
Suchst du nach einem optischen Highlight für dein Badezimmer, mit dem du gleichzeitig Ordnung schaffst? Dann legen wir dir den Spiegelschrank 'SBC' von Fackelmann ans Herz. Er hat die Maße 40 x 68 x 15,3 cm und bietet so großzügigen Stauraum. Den Innenraum kannst du durch die 2 mitgelieferten Einlegeböden gut aufteilen. Der Spiegelschrank besteht aus hochwertigem Spiegelglas, das deinen Raum optisch vergrößert und ein modernes Ambiente schafft. Dabei besticht die matte Oberfläche in Braun durch ihre elegante Ausstrahlung und sorgt für eine warme Atmosphäre in deinem Badezimmer. Du kannst den Spiegelschrank einfach an die Wand hängen. Zudem kannst du die Türen und Schubladen durch die integrierte Dämpfung geräuscharm schließen. Zur Beleuchtung ist außerdem ein LED-Modul im Lieferumfang enthalten. Ob für Handtücher oder Pflegeprodukte: Der Schrank bietet dir vielseitige Einsatzmöglichkeiten und ausreichend Stauraum.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 40 cm |
| GewichtGewicht | 18,8 kg |
| HöheHöhe | 68 cm |
| TiefeTiefe | 15,3 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl EinlegebödenAnzahl Einlegeböden | 2 Stk. |
| Art des GriffsArt des Griffs | Griffleiste |
| ArtikeltypArtikeltyp | Spiegelschrank |
| LichtstärkeLichtstärke | 193 Lux |
| LichttemperaturLichttemperatur | 5536 Kelvin |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DämpfungDämpfung | ja |
| Schalter- und SteckdosenmodulSchalter- und Steckdosenmodul | Ja |
| SiphonausschnittSiphonausschnitt | Nein |
| Stauraum vorhandenStauraum vorhanden | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Spiegelschrank, 2 x Einlegebogen, Montagezubehör, Montageanleitung |
| LieferzustandLieferzustand | Vormontiert |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der BeleuchtungArt der Beleuchtung | LED |
| FarbeFarbe | Braun |
| HinweistextHinweistext | LED kann nicht ausgetauscht werden |
| KorpusfarbeKorpusfarbe | Asteiche |
| LichtfarbeLichtfarbe | Kaltweiß |
| MarkeMarke | Fackelmann |
| Material FrontMaterial Front | Spiegelglas |
| Material KorpusMaterial Korpus | Spanplatte |
| MontageartMontageart | Hängend |
| Oberfläche KorpusOberfläche Korpus | matt |
| SerieSerie | SBC |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fackelmann GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Sebastian-Fackelmann-Str. 6, 91217 Hersbruck |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | servicebm@fackelmann.de |