


Im Möbelhandel findest du nichts, das deinen Ansprüchen gerecht wird? Dann bau dir doch deine eigenen Möbel mit diesem Leimholz. Das Buchenholz ist hart und leicht zu verarbeiten. Der Artikel überzeugt dabei durch seine Maße von 800 x 600 x 18 mm. Also schnapp dir das Holz und mach dein Projekt zu einem echten Erfolg!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 600 mm |
| LängeLänge | 800 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leimholz |
| StärkeStärke | 18 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leimholzplatte |
| PaketinhaltPaketinhalt | 0,48 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Buchefarben natur |
| HolzsortierungHolzsortierung | A-Sortierung |
| MaterialMaterial | Holz |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Buchenholz |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Geschliffen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Rettenmeier Holzindustrie Wilburgstetten GmbH |
| AnschriftAnschrift | Industriestraße 1, 91634 Wilburgstetten |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 9853 338-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@rettenmeier.com |