
Im Möbelhandel findest du nichts, das deinen Ansprüchen gerecht wird? Dann bau dir deine eigenen Möbel mit diesem Leimholz von toom. Das Buchenholz ist hart und leicht zu verarbeiten. Der Artikel überzeugt dabei durch seine Maße von 2500 x 200 x 18 mm. Sichere dir jetzt dieses Holz und leg los mit deinem Projekt!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 200 mm |
| LängeLänge | 2500 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leimholz |
| StärkeStärke | 18 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| KantenKanten | Ja |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 0,5 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Unbehandelt |
| MarkeMarke | toom |
| MaterialMaterial | Holz |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Buchenholz |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Geschliffen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Rettenmeier Holzindustrie Wilburgstetten GmbH |
| AnschriftAnschrift | Industriestraße 1, 91634 Wilburgstetten |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 9853 338-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@rettenmeier.com |