
Das Leiselauf-Wandlager mit einem Dämpfungsblock aus hochwertigem Gummi, eignet sich für motorisierte Rollläden. Es gleicht die Höhentoleranzen der Befestigungsschrauben aus und reduziert so die Geräusche des Rollladenmotors. Das Leiselauf-Wandlager-Set eignet sich sowohl für Mini-, als auch für Maxi-Rollladensysteme und besteht aus zwei Teilen. Die Vierkantaufnahme dient der Aufnahme des Rollladenmotors, die runde Aufnahme ermöglicht die Drehbewegung der Rollladenwelle bzw. der Walzenhülse. Das Leiselauf-Wandlager wird im Rollladenkasten befestigt, wobei die enormen Kräfte eines motorisierten Rollladens beachtet werden sollten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 6,5 cm |
| GewichtGewicht | 320 g |
| HöheHöhe | 13,5 cm |
| TiefeTiefe | 1,8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leiselauf-Wandlager |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet fürGeeignet für | alle Rollläden |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |