
Entwickelt von Mammotion Atlas Lab, ist es die weltweit erste Lösung, die 360°-LiDAR, NetRTK und Vision für unübertroffene Präzision, Anpassungsfähigkeit und Stabilität integriert. Durch die Verwendung von 360°-LiDAR für die Navigation, Vision für die schnelle Objekterkennung und NetRTK für Korrekturen bietet es eine Genauigkeit von ±1 cm, intelligente Sensorumschaltung und nahtlose Navigation auf jedem Rasen oder Gelände.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 53,3 cm |
| GewichtGewicht | 19 kg |
| HöheHöhe | 27,9 cm |
| TiefeTiefe | 69 cm |
| Produktdetails | |
| Akku-LaufzeitAkku-Laufzeit | 150 min |
| AkkukapazitätAkkukapazität | 12 Ah |
| AkkuspannungAkkuspannung | 28 V |
| Anzahl MesserAnzahl Messer | 12 |
| Anzahl SchnitthöhenabstufungenAnzahl Schnitthöhenabstufungen | 9 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Mähroboter |
| FlächenempfehlungFlächenempfehlung | 3000 m² |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| LadezeitLadezeit | 105 min |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 56 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 64 dB(A) |
| SchnittbreiteSchnittbreite | 40 cm |
| Schnitthöhe max.Schnitthöhe max. | 7 cm |
| Schnitthöhe min.Schnitthöhe min. | 2,5 cm |
| Steigung max.Steigung max. | 80 % |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | mit Akku |
| App steuerbarApp steuerbar | Ja |
| DiebstahlschutzDiebstahlschutz | Ja |
| HinderniserkennungHinderniserkennung | Ja |
| Weitere Eigenschaften | |
| KonnektivitätKonnektivität | Bluetooth, WLAN |
| MarkeMarke | Mammotion |
| ModellModell | LUBA 3 AWD |
| SerieSerie | LUBA 3 AWD |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Mammotion Technik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Monschauer Str. 1, 40549 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0800 000 1148 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | support-eu@mammtoion.com |