
Der LUBA mini 2 AWD 1000 überzeugt mit modernster Technologie für präzises und komfortables Rasenmähen. Dank 360° LiDAR und Dual-Kamera-System erkennt der LUBA mini 2 AWD 1000Hindernisse zuverlässig und navigiert intelligent durch den Garten. Der leistungsstarke Allradantrieb ermöglicht es dem LUBA mini 2 AWD 1000, Steigungen bis zu 80 % (ca. 38,7°) mühelos zu bewältigen. Für ein perfektes Finish sorgt die integrierte Kantenschneidscheibe, die saubere und exakte Rasenkanten liefert. Über die App lassen sich beim LUBA mini 2 AWD 1000 Mähmuster individuell anpassen sowie Zonen flexibel steuern, wodurch maximale Kontrolle und Effizienz gewährleistet sind.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 46 cm |
| GewichtGewicht | 17 kg |
| HöheHöhe | 29 cm |
| TiefeTiefe | 58,4 cm |
| Produktdetails | |
| Akku-LaufzeitAkku-Laufzeit | 125 min |
| AkkukapazitätAkkukapazität | 6,1 Ah |
| AkkuspannungAkkuspannung | 21,6 V |
| Anzahl MesserAnzahl Messer | 9 |
| Anzahl SchnitthöhenabstufungenAnzahl Schnitthöhenabstufungen | 9 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Mähroboter |
| FlächenempfehlungFlächenempfehlung | 1000 m² |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| LadezeitLadezeit | 150 min |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 56 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 64 dB(A) |
| SchnittbreiteSchnittbreite | 20 cm |
| Schnitthöhe max.Schnitthöhe max. | 6,5 cm |
| Schnitthöhe min.Schnitthöhe min. | 2 cm |
| Steigung max.Steigung max. | 80 % |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | mit Akku |
| App steuerbarApp steuerbar | Ja |
| DiebstahlschutzDiebstahlschutz | Ja |
| HinderniserkennungHinderniserkennung | Ja |
| Weitere Eigenschaften | |
| KonnektivitätKonnektivität | Bluetooth, WLAN |
| MarkeMarke | Mammotion |
| ModellModell | LUBA mini 2 AWD |
| SerieSerie | LUBA mini 2 AWD |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Mammotion Technik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Monschauer Str. 1, 40549 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0800 000 1148 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | support-eu@mammtoion.com |