
Der LUBA mini AWD LiDAR 1500 setzt neue Maßstäbe in der präzisen Rasenpflege. Mit 144 LiDAR-Strahlen, die bis zu 200.000 Punkte pro Sekunde erzeugen, erstellt der LUBA mini AWD LiDAR 1500 in Echtzeit eine detaillierte 3D-Karte Ihres Rasens. Dadurch ermöglicht er eine zentimetergenaue Positionierung – selbst in komplexen oder signalgestörten Umgebungen wie unter Bäumen oder Trampolinen. Mit einem Erfassungsbereich von bis zu 30 Metern und der Fähigkeit, Objekte mit nur 10 % Reflektivität zu erkennen, identifiziert der LUBA mini AWD LiDAR 1500 zuverlässig auch dunkel gefärbte Haustiere, schwach reflektierende Gegenstände oder weiter entfernte Hindernisse. Selbst in schattigen Bereichen oder anspruchsvollen Außenumgebungen bleibt der LUBA mini AWD LiDAR 1500 aufmerksam und reaktionsschnell – für eine präzise und zuverlässige Hindernisvermeidung auf Ihrem gesamten Rasen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 43 cm |
| GewichtGewicht | 16,5 kg |
| HöheHöhe | 30,7 cm |
| TiefeTiefe | 58,4 cm |
| Produktdetails | |
| Akku-LaufzeitAkku-Laufzeit | 140 min |
| AkkukapazitätAkkukapazität | 6,1 Ah |
| AkkuspannungAkkuspannung | 21,6 V |
| Anzahl MesserAnzahl Messer | 6 |
| Anzahl SchnitthöhenabstufungenAnzahl Schnitthöhenabstufungen | 9 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Mähroboter |
| FlächenempfehlungFlächenempfehlung | 1500 m² |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| LadezeitLadezeit | 200 min |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 56 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 64 dB(A) |
| SchnittbreiteSchnittbreite | 20 cm |
| Schnitthöhe max.Schnitthöhe max. | 6,5 cm |
| Schnitthöhe min.Schnitthöhe min. | 2 cm |
| Steigung max.Steigung max. | 80 % |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | mit Akku |
| App steuerbarApp steuerbar | Ja |
| DiebstahlschutzDiebstahlschutz | Ja |
| HinderniserkennungHinderniserkennung | Ja |
| Weitere Eigenschaften | |
| KonnektivitätKonnektivität | Bluetooth, WLAN |
| MarkeMarke | Mammotion |
| ModellModell | LUBA mini AWD LiDAR |
| SerieSerie | LUBA mini AWD LiDAR |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Mammotion Technik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Monschauer Str. 1, 40549 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0800 000 1148 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | support-eu@mammtoion.com |