
Erlebe Rasenpflege auf dem nächsten Level: Der Sunseeker S3 kombiniert RTK Satellitennavigation mit visueller Orientierung. Mit AI assisted mapping plant er jede Route intelligent und effizient. Die AI-Kamera zur Hinderniserkennung schützt deinen Garten und sorgt für reibungslose Navigation. Dank systematischem Mähmodus bleibt kein Grashalm unberührt – für ein perfekt gepflegtes Ergebnis. Das robuste IPX5-Design schützt ihn vor Regen und Spritzwasser, während das Floating Cutting Deck selbst bei unebenem Gelände für einen gleichmäßigen, sauberen Schnitt sorgt. Mit im Lieferumfang enthalten ist die passende Garage für zusätzlichen Schutz bei jedem Wetter.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 39 cm |
| GewichtGewicht | 9,2 kg |
| HöheHöhe | 26 cm |
| TiefeTiefe | 62 cm |
| Produktdetails | |
| Akku-LaufzeitAkku-Laufzeit | 60 min |
| AkkukapazitätAkkukapazität | 4 Ah |
| AkkuspannungAkkuspannung | 20 V |
| Anzahl MesserAnzahl Messer | 3 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Mähroboter |
| FlächenempfehlungFlächenempfehlung | 800 m² |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| LadezeitLadezeit | 100 min |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 60 db |
| SchneidsystemSchneidsystem | Messer |
| SchnittbreiteSchnittbreite | 18 cm |
| Schnitthöhe max.Schnitthöhe max. | 6 cm |
| Schnitthöhe min.Schnitthöhe min. | 2 cm |
| SensortypSensortyp | Hindernis-Sensor |
| Steigung max.Steigung max. | 30 % |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | mit Akku |
| App steuerbarApp steuerbar | Ja |
| DiebstahlschutzDiebstahlschutz | Ja |
| HinderniserkennungHinderniserkennung | Ja |
| KantenfunktionKantenfunktion | Ja |
| MulchfunktionMulchfunktion | Ja |
| ZoneneinstellungZoneneinstellung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Mähroboter, 1 x Ladestation, 1 x Netzteil, 8 x Bodenanker, 9 x Messer, 9 x Schrauben, 1 x Garage, 1 x RTK Antenne, 1 x Antennenhalterung, 1 x Netzteil, 1 x Antenne, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Quick Start Guide |
| Weitere Eigenschaften | |
| KonnektivitätKonnektivität | WLAN, Bluetooth |
| MarkeMarke | Sunseeker |
| SerieSerie | S3 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Sunseeker Intelligent Technology SE |
| AnschriftAnschrift | Theodorstraße 41M1, 22761 Hamburg |